Мужчина заплатил за проезд всех пассажиров маршрутки в Новосибирске

Жители Новосибирска в воскресный день удивились поступку мужчины в общественном транспорте: он беспричинно оплатил проезд за каждого пассажира, чем удивил их.

Утром 1 декабря новосибирцы зашли в общественный транспорт, следующий по маршруту из поселка Северный в сторону Планетария. Однако заплатить за проезд самим не удалось: вместо этого неизвестный мужчина возвращал им деньги и утверждал, что все уже оплачено.

В местное издание обратились новосибирцы с рассказом о необычном наблюдении.

Очевидцы сообщили, что неизвестный мужчина сел в маршрутку на конечной остановке "Игарская". Один из новосибирцев утверждает, что у добряка пытались узнать причины такого доброго поступка, однако выяснить их так и не удалось.

У пассажиров возникали разные версии относительно щедрости мужчины – от рождения ребенка до какого-либо личного праздника, но так и не смогли допытаться от него правды.

– Водитель уже, наверное, в курсе был. Если даже ему люди и подавали деньги, то он возвращал их назад, а тот рассчитывался за человека, – рассказал очевидец, пишет издание НГС.

Новосибирец и пассажир данной маршрутки также добавил, что люди были буквально в ступоре от происходящего, а добряк в какой-то момент перестал отвечать на какие-либо вопросы и ехал весь путь молча.

Информация в том числе попала на просторы в соцсетей, где поступок оплатившего проезд за всех пассажиров оценили далеко не все.

Кто-то прокомментировал публикацию словами "мелочь, а приятно", отметил важность таких поступков для пенсионеров и поблагодарил неизвестного, но нашлись и те, кто назвал ситуацию "понтами" и "дешевым пиаром".

По мнению некоторых новосибирцев, оплата проезда за незнакомого человека не имеет ничего общего с добрыми делами. Кто-то отметил, что у него просто нет необходимости в том, чтобы за него платили таким образом, пишет "Комсомольская правда" со ссылкой на соцсети.

Фото: Vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle