Французы предложили запретить рекламу "Черной пятницы"

Экс-министр экологии Франции Дельфин Бато предложила запретить на законодательном уровне рекламировать американскую "Черную пятницу", так как это, по ее словам, мешает традиционной рекламе акций на французские распродажи.

Так, в поправке утверждается, что реклама американской "Черной пятницы" создает ложное впечатление у французов о том, что он что-то выигрывает от снижения цен – это, по словам Экс-министра экологии Франции Дельфин Бато, недопустимо, так как в то же время проходят традиционные французские распродажи.

Экс-министр уточнила, что во Франции действительно есть сезоны распродаж во время зимы и лета длительностью по шесть недель, а "черная пятница" – это дополнительное "лихорадочное потребление".

Инициатива рассматривается. Теперь предложенной форме предстоит пройти голосование в Национальном собрании – нижней палате французского парламента. Около 600 французских компаний уже поддержали инициативу Бато.

Сообщается, что в самой Америке интерес к "Черной пятнице" заметно снижается, поскольку появляются другие дни распродаж – "дни холостяков", киберпонедельники и так далее. К тому же некоторые акции и скидки действуют не только один день, а недели и месяцы.

Об этом пишет издание "Новый день" со ссылкой на источник.

Ранее депутат Госдумы предложил запретить заблуждающую рекламу на "Черную пятницу".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle