СК сообщил о задержании четверых членов банды "Шараповские"

В следственном комитете сообщили, что совместно с ФСБ и МВД в Москве и Дагестане были задержаны четверо членов преступной организации "Шараповские".

По сообщению старшего помощника руководителя Главного следственного управления СК по Москве Юлии Ивановой, задержания четверых участников группировки произошли на территории Москвы и Республики Дагестан в период с августа по ноябрь.

Им предъявлены обвинения в совершении убийств и других особо тяжких преступлений в 2007 –2015 годах. Кроме того, был обнаружен тайник с оружием, из которого изъяли гранаты и другие боеприпасы. Все взрывоопасные предметы обезврежены и уничтожены.

По данным Центра общественных связей (ЦОС) ФСБ, банда причастна к серии убийств предпринимателей и сотрудников правоохранительных органов, похищениям людей, вымогательствам, грабежам и разбоям, совершенным в Москве и Дагестане с 2007 по 2015 год.

Всего в группировку входили 250 человек, среди которых были действующие на тот момент сотрудники МВД, адвокаты, а также члены террористического подполья.

В настоящее время все задержанные находятся под стражей, передает ТАСС.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle