Три девушки обвинили посла США при ЕС в сексуальных домогательствах

Американского посла при Европейском союзе Гордона Сондланда обвинили в сексуальных домогательствах сразу три девушки.

Согласно показаниям первой девушки, Гордон Сондланд в 2003 году пригласил ее на обед, а затем в номер отеля, где попытался ее поцеловать. Также она добавила, что уже при второй встрече дипломат положил свою руку ей на бедро.

По словам второй заявительницы, у них с послом была в 2008 году рабочая встреча, во время которой Сондланд шлепнул ее и при этом сказал: "с нетерпением жду работы с Вами". В тот момент, когда они пересеклись снова, мужчина был уже по пояс голый.

Третья пострадавшая девушка также рассказала, что стала жертвой сексуальных домогательств со стороны американского посла, который пытался ее поцеловать.

Все заявительницы утверждают, что отказали Гордону Сондланду, после чего он стал препятствовать их карьере. В то же время, по данным СМИ, все эти случаи произошли еще до назначения дипломата послом США при ЕС.

Сам же политик заявляет, что все обвинения в его адрес безосновательны, а их появление связано с показаниями Сондланда об импичменте президента США Дональда Трампа, передает The Hill.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle