Разыскиваемый рецидивист попался на избиении своего знакомого в Прокопьевске

Правоохранители задержали неизвестного, который избивал прокопчанина. Задержанный оказался разыскиваемым по подозрению в совершении имущественного преступления.

В вечернее время экипаж Росгвардии получил сообщение о потасовке во дворе многоэтажного дома по улице Есенина. На место была отправлена ближайшая группа задержания, сообщает пресс-служба управления федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Кемеровской области.

На месте происшествия стражами порядка был обнаружен неизвестный, который избивал молодого человека. На прибытие правоохранителей, а также на их требование прекратить конфликт, злоумышленник не отреагировал. Бойцам пришлось обезвредить нападавшего, использовав наручники.

В ходе установления личности агрессора выяснилось, что им является ранее неоднократно судимый за кражи и грабеж 23-летний местный житель, который находился в оперативном розыске по подозрению в совершении имущественного преступления на территории Прокопьевска.

По предварительным данным, задержанный, совместно со своим 22-летним знакомым, распивали алкоголь, после чего у них возник конфликт. О драке сообщили прохожие. Разыскиваемый был передан сотрудникам полиции, его товарищ был отправлен в больницу с подозрением на перелом ребра.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle