Кемерово оказался в лидерах рейтинга по качеству жизни среди российских городов

Эксперты из Финансового университета при правительстве составили рейтинг российских городов по качеству жизни. Столица Кузбасса попала в десятку лидирующих городов.

При составлении топа учитывались следующие критерии: работа служб, отвечающих за качество дорог и безопасность движения; культура и образование; состояние жилого фонда и системы ЖКХ; деятельность местной власти; медицинское обслуживание и общая оценка положения дел в городе.

При оценке отдельных критериев, в Кемерове наиболее высоко была оценена работа местных властей, получив в этой сфере пятое место. Ниже всего – ситуация на дорогах, здесь кузбасский горд занял 58-е место.

В общем зачете кузбасская столица разместилась на десятом месте. Лидером стал город Казань, второе и третье место получили города Грозный и Тюмень соответственно. Также в десятке оказались Краснодар, Москва, Санкт-Петербург, Иркутск, Севастополь и Уфа.

В исследовании принимали участие 78 городов России с населением свыше 250 тысяч человек. Для составления рейтинга было опрошено не менее 600 человек.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle