Кемерово в случае запрета WADA лишится чемпионата мира по волейболу

В областном центре не получится провести мировой турнир по игре с мячом в случае, если комитет Всемирного антидопингового агентства добьется запрета для России на любые чемпионаты мира.

Кемерово лишится права проведения в 2022 году чемпионата мира по волейболу, если WADA поддержит решение комитета о запрете России на любые мировые соревнования.

– Россия не может принимать у себя в течение четырехлетнего периода, а также претендовать или получать право проведения любых международных соревнований, даже если они пройдут уже по истечении четырехлетнего запрета, – цитирует антидопинговую комиссию "Чемпионат.ком".

Более того, в случае одобрения решения комитета Россия не сможет претендовать на право проведения Олимпийских и Паралимпийских игр 2032 года.

Помимо чемпионата по волейболу, РФ лишится еще и чемпионата Европы по футболу в 2020 году, финала Лиги чемпионов в 2021 году, чемпионата мира-2023 по хоккею, Универсиады-2023 в Екатеринбурге, а также соревнований по водным видам спорта в Казани.

Между тем новости о том, что чемпионат мира по волейболу пройдет в Кемерове, в свое время взбудоражили горожан, и те задались вопросом, как запланированное мероприятие повлияет на область.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle