Новосибирцы угоняли у кемеровчан машины для разбора на запчасти

Владелец новосибирского магазина автозапчастей организовал угон иномарок в Кемерове. Вместе с тремя соучастниками ему удалось похитить два автомобиля.

В полицию кузбасской столицы обратился владелец Toyota Camry и сообщил, что ночью его автомобиль был похищен со стоянки на проспекте Шахтеров в Рудничном районе.

Правоохранители выяснили, что угонщики воспользовались сканером для того, чтобы отключить сигнализацию иномарки. Подозреваемые были задержаны после кражи еще одной иномарки, которую они совершили в том же районе областной столицы. На этот раз добычей сканерщиков стала Toyota Rav4 стоимостью 900 тысяч рублей.

– Задержанными оказались четверо жителей Новосибирской области в возрасте от 26 до 44 лет, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

В ходе обыска полицейские изъяли у них документы, техническое оборудование, в том числе в так называемый сканер, позволяющий отключать автосигнализацию. Следствие установило, что организатором краж иномарок выступал владелец новосибирского магазина автозапчастей. Украденные автомобили он планировал разобрать на детали и продать.

Суд приговорил двух фигурантов уголовного дела к условному лишению свободы на три года и шесть месяцев каждого. Еще одному соучастнику назначено четыре года и два месяца лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Организатор преступного сообщества приговорен к четырем годам и шести месяцам лишения свободы со штрафом в 500 000 рублей, уточняет пресс-служба ГУ МВД Кузбасса.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle