Суд приостановил деятельность трех кузбасских шахт

Несколько горных выработок по добыче угля, принадлежащих "ММК-Уголь", были признаны потенциально опасными для жизни и здоровья людей. Суд приостановил деятельность трех шахт предприятия.

Согласно опубликованной на сайте Ростехнадзора информации, в ходе выездной проверки на шахтах "Чертинская-Коксовая", "Чертинская-Южная" и "Костромовская" были выявлены 318 нарушений требований промышленной безопасности. Руководству компании дали несколько дней на приведение работы объектов в соответствие с законодательством. На это время деятельность шахт должна быть приостановлена.

– Решением суда приостановлена деятельность на ряде объектов ООО "ММК-Уголь" по проведению горных выработок, по ведению доставочных работ в отдельных горных выработках и эксплуатацию отдельного оборудования сроком от 5 до 7 суток, – указано в сообщении.

Как уточнили в ведомстве, среди выявленных нарушений оказались такие, как превышение допустимой концентрации угольной пыли при проведении подготовительного забоя, доставка к путевому стволу шахты при нарушении крепления подвесной дороги и т.д.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что суд признал шахту "Есаульская" потенциально опасной. Работу предприятия приостановили на 30 суток.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle