Жительница Мариинска по технической ошибке получила на счет 400 тыс. рублей

В кузбасском городе женщине случайно перевели на банковский счет крупную сумму, а когда объявились хозяева денег, дама заявила, что уже все потратила.

Жительница Мариинска в двадцатых числах ноября 2018 года получила на счет в банке 400 тысяч рублей, что женщину нисколько не смутило: она потратила всю сумму, а также средства, которые уже были на депозите. Однако позже деньги потребовали назад, а вернуть их горожанка отказалась, заявив, что не заметила лишних денег на счету, так как "у нее имелись собственные крупные сбережения".

Выяснилось, что 400 тысяч ей перевели из-за технической ошибки, которую допустили московские судебные приставы, когда взыскивали штраф с железнодорожной компании.

Так, Краснодарский суд взыскал с ОАО "РЖДстрой" указанный штраф, и в компании перечислили деньги московскому УФССП. А уже там средства стали распределять по конечным местам. Именно тогда деньги случайно достались жительнице Мариинска.

В октябре 2019 года дело было направлено в суд. По итогам заседания горожанка обязана вернуть 400 тысяч рублей московским приставам, сообщает пресс-служба Мариинского городского суда. Решение еще может быть обжаловано.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle