Кузбасские электростанции СГК получили Паспорта

Семь кузбасских электростанций Сибирской генерирующей компании (СГК) получили Паспорта готовности к работе в отопительный сезон 2019-2020 годов. Таким образом, все электростанции и теплосетевые предприятия СГК в Кемеровской области подтвердили свою готовность к несению зимних максимальных нагрузок.

Паспорта готовности к зиме за подписью заместителя министра энергетики РФ Евгения Грабчака, получили Томь-Усинская ГРЭС, Беловская ГРЭС, Кузнецкая ТЭЦ, ГТЭС "Новокузнецкая", Кемеровская ГРЭС, Кемеровская ТЭЦ и Ново-Кемеровская ТЭЦ.

Готовность электростанций определялась по нескольким критериям, связанным как с техническим состоянием оборудования, так и с подготовкой персонала к работе в отопительный период. Так по состоянию на 22 ноября охват по ремонтам основного оборудования электростанций уже составляет 98% от годового плана и ведётся без отставаний. Запасы топлива на электростанциях СГК в Кузбассе значительно превышают нормативы Минэнерго России.

Ранее по результатам работы региональных комиссий паспорта готовности получили кузбасские теплосетевые предприятия СГК – Кемеровская теплосетевая компания и Межрегиональная теплосетевая компания. Таким образом, все энергопредприятия Кузбасского филиала СГК в установленные сроки подтвердили готовность к зиме.

ПОдробнее о работе СГК можно прочитать здесь.

Фото: пресс-служба СГК
Комментарии для сайта Cackle