Зампредседателя Госдумы предложил отправить для ВМС Украины "посылочку из унитазов"

Заместитель председателя Госдумы Петр Толстой предложил собрать для военно-морских сил Украины необычную посылку, полной унитазов. Таким образом политик ответил на слова адмирала Игоря Воронченко о "некомплектном" состоянии возвращенных Россией военных кораблей.

Так, Петр Толстой, заместитель председателя Госдумы, прокомментировал недавнее обвинение командующего ВМС Украины Игоря Воронченко. Последний утверждал, что три возвращенных бронекатера, прибыли в Очаков в "некомплектном" состоянии, в частности, на суднах отсутствовало много приспособлений и техники, от розеток до унитазов.

Сам Толстой рассказал, что судя по видеозаписи на которой зафиксирован момент передачи кораблей Украине, можно сделать вывод, что сантехнику и другое оборудование выбросили сами украинцы. Все розетки, унитазы и оборудование, по словам Толстого, были при передаче на месте.

– Отсюда вопрос: что они, выбросили их что ли, когда получили корабли? – отметил Толстой, пишет РИА "Новости" со ссылкой на источники.

Заместитель председателя Госдумы предложил собрать для ВМС Украины "посылочку из унитазов", раз на бронекатерах все действительно сейчас устроено таким образом.

Ранее член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольга Ковитиди комментировала ситуацию между Киевом и Москвой. Она выразила сожаление о том, что две сстраны свели свои отношения "на уровень клозетов и лампочек", пишет RT.

Напомним, в ноябре 2018 года три корабля Украины нарушили российскую границу в Черном море и опасно маневрировали несколько трех часов не реагируя на требования властей РФ.

Вскоре корабли были задержаны пограничниками: на борту находились 22 военных моряка, а также два сотрудника СБУ. Им предъявили обвинения в нарушении государственной границы. Позже президент России Владимир Путин назвал инцидент провокацией, однако отметил, что пограничники выполняли долг по защите рубежей страны.

В начале сентября военных передали Киеву в рамках договоренностей об освобождении задержанных и осужденных. Сами бронекатеры вернули Украине 18 ноября.

Ранее также сообщалось, что глава Минобороны Украины отказался считать возврат РФ кораблей актом доброй воли. На эту тему шутила официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle