Исследование: средний чек за оплату коммунальных услуг в РФ вырос

Эксперты крупнейшего банка России провели исследование, в ходе которого зафиксировали рост среднего чека за оплату коммунальных услуг за первые три квартала текущего года.

Так, в результатах исследования российского банка аналитики рассказали, что средний чек за ЖКХ за первые девять месяцев 2019 года вырос на 2,27% (3 271 рубль).

Эксперты провели анализ операций активными пользователями мобильного приложения за указанный период, а затем сравнили результаты с аналогичными показателями 2018 года. Специалистами было проверено около 200 тысяч пользователей мобильного банка.

Выяснилось, что за первые три квартала 2019 года средний чек платежа за ЖКУ составил 2,27% (3 271 рубль). Отмечается, что в прошлом году показатель был меньше – 3 198 рубля за аналогичный период.

Самый высокий чек за "коммуналку" эксперты зафиксировали в Набережных Челнах (4 353 рубля).

Помимо Москвы и Санкт-Петербурга в пятерку городов с самыми дорогими коммунальными услугами также вошли Тюмень и Краснодар.

Специалисты в том числе перечислили, какой процент населения пользуется мобильным банком для оплаты жилищных услуг. Оказалось, что мужчин в данном случае 51%, а женщин 49%, пишет РИА "Новости" со ссылкой на исследование.

Ранее появилась информация о том, что правительство РФ утвердило рост тарифов ЖКХ в следующем году. В начале ноября депутат Госдумы Василий Власов предложил дать право россиянам не оплачивать услуги ЖКХ, если их качество не соответствует нормам.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle