Журналист из Китая связал старение россиянок с семейной жизнью

Журналист китайского издания объяснил, почему россиянки стареют быстрее, чем представительницы Поднебесной. Он связал различия в скорости старения с тем, что жительницы России отдают все силы семье.

Корреспондент китайского издания Sohu порассуждал на тему старения в своем материале и объяснил, почему прекрасный пол России стареет быстрее, чем женщины Китая.

По его словам, россиянки очень много времени уделяют своей семье, а после свадьбы перестают следить за своей внешностью так же хорошо, как до вступления в брак.

Несмотря на данные "нападки" на россиянок, журналист из Китая подчеркнул, что генетика в данном случае, все равно остается решающим фактором независимо от страны проживания.

– Однако, по сравнению с китаянками, русские женщины, кажется, стареют немного быстрее, – рассуждает журналист.

Представитель китайского издания в том числе учтонил, что русские относятся к восточнославянскому этносу, именно поэтому среди представительниц много высоких и светлокожих особ.

– Это естественное преимущество, но как только девушка начинает полнеть, даже оно уже не спасет, – отмечает журналист, пишет РИА "Новости" со ссылкой на зарубежный источник.

Журналист напомнил, что Россия находится в Северном полушарии и там часто достаточно холодно. По его словам, в условиях холодного климата необходима высококалорийная пища, богатая углеводами, что и может привести к набору веса.

Автор статьи также полагает, что ситуация не так страшна, если люди, в том числе и женщины, в холодных регионах занимаются спортом и знают, как вести здоровый образ жизни.

Фото: Unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle