Грузовик заглох в мороз на кузбасской трассе

В сложной ситуации оказались водитель и пассажир автомобиля ГАЗ, заглохшего в 30-градусный мороз в 15 километрах от Кемерова.

Двое мужчин направлялись на грузовом автомобиле из столицы Кузбасса в деревню Протопопово Промышленновского района. Однако на трассе Кемерово – Промышленная двигатель автомобиля заглох. Самостоятельно устранить поломку водитель не смог, ситуация усугублялась сильным морозом, установившимся в регионе. Водителю обездвиженной машины удалось привлечь внимание сотрудников ГИБДД, патрулировавших данный участок дороги.

К моменту, когда к автомобилистам подоспела помощь, они уже основательно замерзли. Инспекторы пересадили их в патрульную машину, чтобы попавшие в сложную ситуацию кузбассовцы согрелись. Чуть позже совместными усилиями мужчинам удалось устранить неисправность двигателя грузового автомобиля.

– Водитель выразил искреннюю благодарность сотрудникам полиции, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Благодаря своевременной помощи кузбассовцы смогли продолжил путь.

Сотрудники полиции напоминают, что перед выездом на междугородние маршруты автомобилистам необходимо проверять исправность транспортного средства. Также правоохранители рекомендуют перед поездкой как водителям, так и пассажирам транспортных средств, зарядить мобильный телефон, взять с собой теплые одежду и обувь, горячие напитки и продукты питания.

Фото: 42.мвд.рф
Комментарии для сайта Cackle