В Кемерово прибыл образовательный десант Фонда Андрея Мельниченко

Лучшие преподаватели физики и химии страны, а также отраслевые эксперты проведут в Кемерове мастер-классы для учителей Кузбасса, познакомив педагогов региона с современными технологиями работы со школьниками. Организатор методической мастер-сессии – Фонд Андрея Мельниченко.

О том, как сделать уроки физики интересными, яркими и запоминающимися, расскажут педагогам Кузбасса призёры и лауреаты конкурсов "Учитель года". Главный редактор журнала "Химия в школе" Людмила Левина обобщит лучшие практики коммуникации при подготовке научных и методических материалов для специализированных изданий.

Методические мастер-сессии, образовательные семинары и тренинги, проводимые Фондом Андрей Мельниченко, позволяют на одной площадке объединить представителей образовательной отрасли из различных регионов России для обмена опытом и повышения квалификации. Встреча в столице Кузбасса даст ещё больше возможностей для обсуждения как современных методов преподавания естественнонаучных дисциплин, так и лучших отраслевых практик.

Мастер-сессия будет проходить 22 ноября с 11-00 на базе Кузбасского регионального института повышения квалификации и переподготовки работников образования (Кемерово, ул. Заузёлкова, 3) при поддержке журнала "Химия в школе", Департамента образования и науки Кемеровской области и Сибирской генерирующей компании.

Фото: пресс-служба СГК
Комментарии для сайта Cackle