Отель Японии предложил туристам рассчитаться трансляцией ночлега в YouTube

В отеле Японии руководство придумало необычный способ для расчета за ночлег: туристам с ограниченным бюджетом предложили снимать все происходящее в номере на прямую трансляцию в YouTube.

Отель в городе Фукуока на севере острова Кюсю предложил приезжим, финансы которых ограничены, необычный способ расчета.

В данном отеле оплата за сутки номера с ноутбуком и веб-камерой составляет 130 иен (1,19 доллара или 76,6 рубля). Эти устройства нужны для того, чтобы снимать все происходящее в номере туриста по его согласию, и, таким образом, отель снизит стоимость номера приезжего, у которого мало средств или он хочет сэкономить.

Интерьер "комнаты для трансляций" выполнен в традиционно японском стиле. В самом номере есть татами, стол, телевизор и чайник, матрас-футон, а также кондиционер, но последнее уже за отдельную плату.

Уточняется, что конкретный номер с камерой сделан таким образом, чтобы человек не мог уйти в "слепую зону", единственное, что разрешено – выключать свет. Однако и в этом случае турист всегда будет на виду.

При этом сама видеотрансляция ведется без записи звука. Снимать наготу и непотребства запрещено, так что для того, чтобы переодеться, туристам приходится уходить в ванную комнату.

Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на зарубежные СМИ.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle