Водитель кемеровской маршрутки запер пассажиров в салоне после ДТП

Водитель автобуса после столкновения на дороге в Кемерове покинул транспорт, оставив пассажирские двери закрытыми. Местные жители сообщили об этом в Сети.

По информации кемеровчан, вечером, 18 ноября, на остановке Парка Ангелов произошла авария: маршрутка не успела затормозить и врезалась в двигавшийся впереди пассажирский автобус. Находившийся в одном из маршрутных такси очевидец рассказал в соцсетях, что водитель транспорта ушел, так и не открыв двери салона.

– Первом делом, не открыл двери пассажирам, что требовалось сделать и пошел смотреть жопу своей консервной банки. Только после двух минут пребывания дюжины пассажиров в консервной банке, мы докричались до водителя и он разблокировал двери (авт. стиль сохранен, – прим. ред. ), – написал горожанин.

Автор публикации отметил, что бросать пассажиров в запертом автобусе нельзя было ни в коем случае, поскольку на крыше транспорта находились газовые баллоны. Он также подчеркнул, что даже через 15 минут после ДТП ни один из его участников не выставил аварийные знаки.

Комментаторы, некоторые из которых также стали свидетелями происшествия, подчеркнули, что водитель автобуса, оставивший людей запертыми, якобы намеренно подрезал коллегу.

В УЕЗТУ не смогли оперативно предоставить комментарий по поводу инцидента. В компании сообщили, что постараются подготовить ответ позже.

Фото: Инцидент Кемерово / Виктор Бойко
Комментарии для сайта Cackle