Всемирная туалетная организация захотела провести саммит в РФ с поддержкой Путина

Всемирная туалетная организация надеется провести туалетный саммит в России при поддержке высшего руководства страны.

Директор и основатель организации Джек Сим рассказал, что с нетерпением ждет возможности поехать в Россию, чтобы вместе с российским правительством поработать над важными гигиеническими вопросами.

– Я надеюсь, что мы сможем вновь провести Всемирный туалетный саммит в Москве, и на этот раз при поддержке президента Владимира Путина, – заявил глава организации.

Он пояснил, что последний раз они приезжали в Россию по рабочим вопросам в 2006 году. Однако РФ входит в число тех стран, где санитарные проблемы нужно решать с помощью вовлечения властей, так как необходим целый комплекс мер. Сим отметил, что Россия может стать следующим партнером организации из числа крупных стран.

В этом году Всемирный туалетный саммит пройдет в Бразилии, где будут обсуждать предотвращение фекального загрязнения Амазонки, ее притоков, озер и пляжей.

Всемирная туалетная организация появилась 19 ноября 2001 года. С этого времени по всему миру ежегодно проводятся саммиты по решению санитарных вопросов, сообщает РИА "Новости".

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle