Кузбассовец получил 15 лет колонии после пьянки с соседкой

Житель кузбасского города слишком увлекся рассказом собутыльницы, которая проговорилась о тайнике с деньгами у родителей, и совершил кровавое убийство.

В ноябре 2018 года в Мариинске расправились с местным жителем, убийцей оказался сосед. По данным дела, в роковой день дочь будущей жертвы пришла к соседям – паре сожителей – и стала жаловаться на родителей, которые задумали выселить ее из дома. При этом девушка проболталась, что для нее приготовили 500 тысяч рублей, спрятанные в швейной машинке. Сосед заинтересовался историей и решил проникнуть в чужой дом, чтобы завладеть средствами. С собой он взял топор.

– Незваного гостя, вооруженного топором, встретил хозяин дома. Пожилой мужчина попытался оказать сопротивление грабителю, но силы оказались неравны. Злоумышленник убил человека, нанеся несколько ударов тесаком. Найти тайник с деньгами [обвиняемый] так и не смог. Добычей убийцы стала шкатулка с ювелирными украшениями, – пишет NK-TV.

Добычу агрессор засунул в сапог сожительницы и спрятал в бане, но продать золото мужчина не успел. Так, родственники убитого сообщили о трупе следователям, и те сразу заподозрили дочь жертвы и ее собутыльника. Мужчина на допросе во всем сознался.

Суд в итоге признал обвиняемого виновным и приговорил к 15 годам в колонии. Осужденный же, посчитав решение слишком суровым, пытается обжаловать его.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle