Кемеровское кафе без туалета для посетителей угрожало здоровью людей

В Кемерове приостановлена деятельность кафе, работавшего с нарушениями санитарно-эпидемиологических правил, что создавало угрозу причинения вреда здоровью людей.

Инспекторы Роспотребнадзора по Кемеровской области потребовали закрыть кафе "Большая ложка", расположенное на улице Шестакова в Кемерове после проведенной проверки. Свое требование проверяющие обосновали тем, что в точке общепита отсутствовали маркировки на ножах и разделочных досках, не было моющих и дезинфицирующих средств, разрешенных для применения на предприятии, а для мытья посуды и инвентаря сотрудники использовали губки, качественная обработка которых невозможна.

Проверяющие выяснили, что в кафе отсутствует раковина для персонала, а руки сотрудники общепита мыли в производственных ваннах. Более того, в помещении отсутствует туалет для посетителей и, по мнению экспертов, общее санитарное состояние и содержание помещений кафе неудовлетворительное.

– Выявленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований создают угрозу причинения вреда здоровью людей, – пояснили в пресс-службе Роспотребнадзора по Кемеровской области.

Итогом проверки стало привлечение владельца кафе к административной ответственности по ст. 6.6 КоАП РФ и закрытие предприятия общественного питания на 40 суток.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle