Власти определили места для елочных базаров в Кемерове

Уже в ноябре в Кемерове начнут работать специализированные ярмарки, на которых горожанам предложат широкий выбор елок, пихт и их веток для составления праздничных композиций к Новому году. Мэрия указала, где будут размещены елочные базары.

Администрация областной столицы опубликовала полный список мест продажи елок и хвойных букетов. Всего в Кемерове с ноября по декабрь откроются 69 точек по продаже елок и хвойных букетов.

Так, шесть елочных базаров откроются в Центральном районе Кемерова – их обустроят на улице Коломейцева, на проспектах Ленина и Октябрьском, а также на улице Терешковой.

В Ленинском районе три официальных елочных базара откроются на проспекте Ленина, два – на Октябрьском и еще три – на проспекте Химиков. По одному базару устроят на улице Ворошилова, Марковцева, Тухачевского и на Комсомольском проспекте.

Больше всего предновогодних ярмарок обустроят в Заводском районе – там будут организованы 29 точек по продаже главного символа Нового года. Для жителей Рудничного района заработают девять елочных базаров, а для жителей Кировского – семь. Также зеленых красавиц будут продавать в жилом районе Ягуновский, в Кедровке и Лесной Поляне.

Напомним, администрация Кемерова намерена потратить более 11 миллионов рублей на подготовку города к Новому году. Напомним, для встречи 2020 года для Кузбасса разработали особый единый стиль и девиз "В Новый год вместе!".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle