Челябинский аэропорт "Игорь" стал мемом

Аэропорт в Челябинске стал новым мемом из-за надписи "Игорь", которая появилась на здании.

Воздушная гавань была названа в честь физика-ядерщика Игоря Курчатова. Однако рабочие установили на здании табличку с фамилией ученого лишь через три дня после надписи с именем. В результате фото с аэропортом "Игорь" распространилось в интернете.

Пользователи Сети озвучили варианты, какого именно Игоря имело в виду руководство аэропорта. Среди них были Верник и Акинфеев.

Кроме того, некоторые комментаторы вспомнили мем из сценки "Уральских пельменей", когда Андрей Рожков в образе бабушки несколько раз протяжно повторяет имя Игорь. Также пользователи задались вопросом, почему выбрано именно это имя, а не Роман или Олег.

Другие же пользователи Сети в связи с "названием" аэропорта вспомнили певца Игоря Николаева. Выложившему подобную запись мужчине в ответ предложили "выпить за любовь".

Сотрудник PR-службы аэропорта Сергей Куклев рассказал телеканалу "360", что ему понравилась реакция пользователей Сети на фото аэропорта. По его мнению, "все было по-доброму". Однако мужчина добавил, что ремонтные работы завершатся в течение десяти дней.

Комментарии для сайта Cackle