Врач скорой помощи травмировалась в ДТП с иномаркой в Кемерове

Накануне вечером в дорожной аварии на перекрестке бульвара Строителей в Кемерове пострадал врач скорой помощи.

Во вторник, 12 ноября, в вечерний час пик на перекрестке бульвара Строителей и проспекта Химиков произошло ДТП с участием двух автомобилей. Как ранее писал сайт VSE42.Ru, водитель Chevrolet Lanos не уступил дорогу автомобилю скорой помощи, который двигался с включенной сиреной и сигнальными огнями.

– Авария произошла в 18:20 у дома №17, по бульвару Строителей, – уточнили в пресс-службе ГИБДД Кузбасса.

Фургон скорой медицинской помощи ГАЗ 384064 направлялся по проспекту Химиков в сторону Ленинградского проспекта от улицы Ворошилова. Приближаясь к перекрестку с бульваром, водитель спецмашины включил сирену и проблесковые маячки и выехал на запрещающий сигнал светофора. Однако он не убедился, что ему уступили дорогу все участники движения. Итогом стало столкновение с выехавшей на перекресток иномаркой.

– В результате ДТП травмы получила 55-летняя женщина-врач, находившаяся в салоне медицинского реанимобиля, – сообщили в ГИБДД.

В настоящее время пострадавшая находится на амбулаторном лечении.

ГИБДД напоминает, что включенные на спецавтомобилях сирены и проблесковые маячки сигнализируют о том, что существует реальная необходимость в его проезде на красный свет, и другие машины должны ему освободить дорогу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle