Мать обезображенного ездовыми собаками ребенка простила кемеровского бизнесмена

Фермер, по вине которого прошлой зимой под Кемеровом серьезно травмировались дети, избежал колонии, так как смог договориться с родителями потерпевших.

В деле о травмировании двух детей во время катания на собачьих упряжках в Елыкаеве поставлена точка: приговор вступил в законную силу.

Как установил суд, в январе 2019 года в питомнике аляскинских маламутов "Маунтри" произошел инцидент с двумя детьми. Два ребенка 2006 и 2014 годов рождения стали кататься на нартах без сопровождения взрослых, что привело к серьезным последствиям.

Сначала с нарт свалился старший ребенок, однако упряжку остановить не удалось. Затем нарты перевернулись, и находившийся в них ребенок 2014 года ударился головой. Кроме того, на него напали псы.

– После падения ребенку собаки породы "Аляскинские маламуты" поцарапали когтями лап лицо, причинив тяжкий вред здоровью, выразившийся в неизгладимом обезображивании лица, – говорится на сайте Кемеровского районного суда.

Владелец фермерского хозяйства попал под суд по обвинению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. Во время разбирательств виновник компенсировал причиненный вред и раскаялся, и родители детей согласились пойти на примирение. Благодаря этому назначенное наказание в виде 1,5 года в колонии было отменено.

Напомним, инцидент произошел в конце января в селе Елыкаево. Женщина привезла в питомник двух детей, чтобы они покатались на собачьих упряжках.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle