Преступный дуэт душил и грабил таксистов в Подмосковье

В Московской области были задержаны двое мужчин из Средней Азии, подозреваемые в серии разбойных нападений на таксистов.

Злоумышленников поймали после обращения одного из пострадавших водителей такси из деревни Михайловская Слобода. Мужчина рассказал, что подвозил двух пассажиров, которые по прибытии на место назначения напали на него, стали душить и, угрожая ножом, потребовали отдать денежные средства и телефон. Получив желаемое, злоумышленники скрылись.

Вскоре после обращения таксиста сотрудники ДПС остановили автомобиль с подозреваемыми. При себе у мужчин были бита, нож и маски, а также похищенное имущество – мобильные телефоны и денежные средства.

Правоохранители полагают, что подозреваемые могут быть причастны к совершению шести аналогичных нападений на территории Жуковского и Раменского округов. Общая сумма ущерба оценивается почти в 200 тысяч рублей. В отношении задержанных заведено уголовное дело, им грозит до 15 лет лишения свободы. Также объявлен в розыск еще один предполагаемый соучастник преступлений, сообщило интернет-издание "Подмосковье сегодня" со ссылкой на пресс-службу областного главка МВД России.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle