Нежелание отдавать долг толкнуло новокузнечанина на кровавое убийство

Кузбассовец настолько сильно не хотел возвращать долг коллеге, что выманил его за пределы населенного пункта и зарезал.

В Новокузнецком районе уличили в особо тяжком преступлении 35-летнего местного жителя. По данным следствия, в апреле злоумышленник попросил у соседа, с которым вместе работал, 140 тысяч рублей в долг. При этом агрессор стоял рядом, когда будущая жертва снимала деньги в банкомате, и запомнил пин-код.

В роковой день, когда кузбассовец поехал на работу вместе с соседом на своей машине, тот напомнил о долге, и тогда неплательщик задумал неладное.

– Мужчина решил его убить, под выдуманным предлогом он заехал на проселочную дорогу и вышел из машины. Когда пассажир вышел за ним, он ударил его несколько раз ножом. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник перенес тело в кусты, прикрыв доской, затем уехал, – рассказали в СУ СКР.

Через день новокузнечанин вернулся на место преступления и убедился, что мертвец все еще там. При этом в багажнике автомобилист нашел сумку убитого, а в ней – банковскую карту. Зная пароль, злоумышленник обналичил 120 тысяч рублей.

Родственники жертвы забили тревогу и обратились к стражам порядка, которые установили, с кем пропавший виделся в последний раз. На допросе сосед во всем признался и сам показал, где спрятал труп.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). В скором времени состоится суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle