"Почта России" сократит сроки доставки посылок с 15 ноября

В "Почте России" пересмотрели контрольные сроки доставки посылок по 7 800 направлениям. Уже с 15 ноября для большинства жителей страны отправления будут находиться в пути не более двух суток, заявляют в компании.

В зависимости от направления доставка посылок между российскими регионами будет осуществляться от двух до восьми суток, при этом контрольные сроки пребывания посылки в пути для большинства россиян не будут превышать 48 часов. Новые контрольные сроки начнут действовать с 15 ноября.

Также в "Почте России" отметили, что посылки между городами-миллионниками и населенными пунктами с количеством жителей более 100 тысяч человек будут доставляться в течении двух – трех дней, а в некоторые города с населением более 500 тысяч человек отправления будут приходить через один день.

Изменение сроков в компании связывают со значительными инвестициями в инфраструктуру организации, пересмотром схемы маршрутов и сокращением времени на сортировку, а также с развитием электронной коммерции, рассказал "Ведомостям" представитель "Почты России".

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle