Украинец отказался уступить места россиянам из-за игнорирования вопроса "чей Крым?"

Журналист из Украины Руслан Горовой отказался поменяться местами в самолете с девушками из России, так как их знакомые не ответили на вопрос "чей Крым?".

Горовой на своей странице в Facebook рассказал, как пытался заставить россиян ответить на вопрос о принадлежности Крыма. Инцидент произошел во время перелета из Франкфурта в Чикаго. Журналист сидел на кресле у прохода, рядом было свободное место. За ним же расположились двое мужчин.

Так, мужчины на русском языке попросили Горового поменяться местами с двумя девушками. Когда же молодые люди рассказали, что родом из РФ, журналист поинтересовался, кому принадлежит Крым. Пассажиры отметили, что не интересуются политикой.

После этого украинец все же настаивал на однозначном ответе и повторил вопрос. Мужчины подчеркнули, что аполитичны. В результате Горовой отказался поменяться местами с дамами, пишет РИА "Новости".

– Ну, тогда летите с вашими девушками отдельно, – отметил журналист.

Напомним, Крым вошел в чисто российских регионов в результате референдума в марте 2014 года. Однако многие страны считают полуостров украинским, например, США.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle