Аналитики США предрекли миллениалам безработицу и быструю смерть

Федерация независимых американских страховщиков сообщили, что представители поколения миллениалов, родившихся в период с 1981 по 1996 годы, быстро теряют здоровье, а смертность среди выше них на 40%.

Согласно исследованию американских аналитиков, поколение миллениалов болеет гораздо больше, по сравнению с предыдущим поколением Х (родившиеся в 1961 – 1981 годах). Их главные проблемы связывают с гипертонией, высоким уровнем холестерина, гиперреактивностью, тяжелой депрессией, а также с большим процентом самоубийств и смерти от передозировок наркотическими веществами.

Эксперты считают, что ухудшающееся здоровье миллениалов уже в ближайшее время приведет к высоким затратам в области здравоохранения. По прогнозам, их лечение будет обходиться дороже на 33%, чем у представителей поколения X в сопоставимом возрасте.

Несмотря на то, что миллениалов оценивают как самое образованное поколение, специалисты переживают, что из-за проблем со здоровьем они не смогут работать с должной эффективностью и вносить такой же вклад в экономику, как раньше. Поэтому многим родившимся в 1981 – 1996 годах грозит безработица из-за их болезней, сообщает Blue Cross Blue Shield Association.

Фото: pixabay
Автор: Юлия Тупицина
Комментарии для сайта Cackle