Фото с места строительства дороги в обход Мариинска появились в Сети

Рабочие рассказали о ходе строительства дороги в обход Мариинска и поделились фотографиями. Названа примерная дата открытия дороги.

"Сибуправтодор" поделился изображениями с места строительства дороги, которая позволит объезжать Мариинск, а также рассказал о ходе работ. Так, к настоящему времени уложены первые 4,5 км асфальта на левом берегу реки Кия, а на правом – 5 км слоев основания дорожной одежды.

Продолжаются монтаж деформационных швов и установка перильного ограждения на мосту через реку и формирование насыпи земляного полотна на транспортных развязках. При этом работы не будут останавливаться на зимнее время.

– В зимний период строительство продолжится. Планируются земляные работы на транспортных развязках, устройство выравнивающего слоя на путепроводе, расположенном на левом берегу реки Кия, а также формирование запаса материалов, необходимых для завершения строительства, – сообщили в "Сибуправтодоре".

Создание дороги находится на контроле Росавтодора. Отмечается, что рабочие укладываются в график. При сохранении нынешних темпов движение по новой дороге будет открыто летом 2020 года.

Фото: Сибуправтодор
Комментарии для сайта Cackle