Конфеты помогли выжить потерявшейся в открытом море туристке в Греции

Туристка, которая отдыхала в Греции, по стечению обстоятельств потерялась в открытом море. Сообщается, что женщина питалась леденцами и выжила благодаря этому до прибытия помощи.

Накануне туристка из Новой Зеландии потерялась в водах Греции. В страну она прибыла с мужем на отдых на остров Фолегандрос. Сообщается, что 47-летняя Кушила Стейн отправилась за покупками на шлюпке, но в тот день и на утро следующего так и не вернулась. Тогда ее муж обратился за помощью.

Кушилу Стейн вскоре нашли в обезвоженном состоянии и доставили в местную больницу. Стало известно, что во время заплыва она потеряла весло и его унесло далеко от лодки, в результате чего водный транспорт стал неуправляемым.

Позже пострадавшая туристка рассказала, что для выживания питалась тем, что было – леденцами, а голову накрыла красным пакетом. Вдобавок ко всему у нее нашлось зеркало, которое она использовала для привлечения внимания. Она в том числе приняла меры на случай, если ее найдут без признаков жизни: написала на шлюпке номер и адреса родителей и близких, чтобы спасатели связались с ними – так бы оно и было, если бы не конфеты.

Уточняется, что количество часов ожидания помощи составило 40 часов, пишет РИА "Новости".

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle