Политик из Норвегии высказалась за отмену антироссийских санкций

Глава губернского совета норвежской административно-территориальной единицы Финнмарк Рагнхильд Вассвик опубликовала статью, в которой высказалась о необходимости отмены антироссийских санкций.

Первые высказывания о важности снятия санкций с Москвы прозвучали в рамках двухдневной конференции Норвегии с Россией, прошедшей во время празднования 75-летнего юбилея освобождения Восточного Финнмарка, сообщают РИА "Новости".

Политик отметила, что после подобных реплик на нее обрушился шквал критики. Однако она решила обосновать свою точку зрения, опубликовав соответствующую статью в газете iFinnmark.

– Мы знаем россиян, мы сотрудничаем с ними, торгуем с ними. Понятное дело, нам кажется странным и неестественным вводить санкции в отношении тех, кого мы считаем хорошими соседями – пояснила Вассвик.

Также политик добавила, что санкции против России негативно отражаются на норвежском бизнесе, так как Россия заменяет их продукцию своей. Таким образом, санкционная политика лишь укрепила российскую экономику, сделав ее более конкурентоспособной.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle