Выживший свидетель убийства экс-главы Киселевска дал показания

Единственный свидетель расправы над бывших киселевским градоначальником рассказал полиции детали нападения.

Мужчина, который помогал убитому экс-главе Киселевска Сергею Лаврентьеву отбиваться от налетчиков, сообщил полиции детали трагедии. Так, кузбассовец сказал, что работал на бывшего чиновника и жил в его доме.

По словам мужчины, которые передает telegram-канал Life Shot, он разбудил начальника и сообщил, что во дворе кто-то ходит. Тогда хозяин взял ружье и пошел проверять, пустив вперед безоружного подчиненного.

– Когда они подошли к одному из кустов, заметили там человека в камуфляжной форме и чёрной маске. В руке блеснуло оружие. Раздался выстрел, – говорится в сообщении.

Работник получил огнестрельное ранение, но несмотря на это убежал, слыша выстрелы за спиной. Через несколько минут он вернулся и обнаружил два трупа.

Напомним, в ночь на 1 ноября в поселке Верх-Чумыш под Киселевском застрелили экс-главу Лаврентьева. Перед смертью он сумел застрелить одного из нападавших, им оказался мастер спорта по вольной борьбе и сотрудник беловской службы спасения.

Следственный комитет в качестве основной версии выдвигает ограбление, однако кузбасский депутат Анатолий Оренбуров предположил, что убийство экс-мэра Киселевска могли заказать. По мнению депутата, Лаврентьев покинул пост главы города год назад из-за конфликта с "недобросовестными предпринимателями", которые приватизировали местные котельные.

Видео: Регион 142
Комментарии для сайта Cackle