Врач из Германии рекомендовала ввести бобы в завтрак для избавления от жира на животе

Врач из Германии Либби Миллс посоветовала ввести в свой завтрак бобы и еще несколько продуктов для избавления от жира на животе.

По словам Либби Миллс, врача-диетолога из Германии, есть несколько продуктов, помогающих избавиться от жира на животе, если ввести их в свой ежедневный завтрак.

Так, в список "полезных для живота" продуктов вошли бобы, орехи и клетчатка из зеленых листовых овощей. По словам Миллс, в бобах содержится большое количество необходимых веществ: клетчатки, белков и углеводов. Она посоветовала добавлять бобы в завтрак к яичнице, как это делают англичане, или печь домашний хлеб из бобовых с добавлением овощей.

Орехи же имеют ценность для фигуры за счет здоровых, ненасыщенных жирных кислот. Горсть орехов на завтрак помогает снизить сахар в крови и оставить долгое чувство сытости до обеда.

Зеленые листовые овощи (салат, шпинат) содержат много витамина С, способного подавлять кровяное давление и понижать уровень гормона стресса кортизола за счет магния. Миллс отметила пользу листовых салатов еще в том, что "зелень" поддерживает нормальную микрофлору кишечника, что и способствует избавлению от жира, так как проблемы с кишечником влекут за собой набор лишнего веса.

Миллс подсказала, что для использования шпината в завтраке можно делать с его добавлением полезный смузи в сочетании с бананом, корицей и овсянкой.

Об этом пишет "МедикФорум".

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle