Депутат партии Зеленского расплакалась на заседании Рады из-за поправок в закон

Депутат Верховной рады Украины Анна Скороход расплакалась прямо в зале заседания из-за того, что ее поправки к законопроекту не стали рассматривать.

Во время заседания Верховной рады Украины один из депутатов от партии Зеленского "Слуга народа" Анна Скороход не стала сдерживать эмоции в ходе своего выступления. Она оказалась очень расстроена тем, что ее поправки к законопроекту по анбандлингу (разделению активов) газотранспортной системы не были рассмотрены, в результате чего едва не расплакалась.

Спикер Рады стал успокаивать девушку и предложил назвать номер поправки, которую депутаты не рассмотрели. В это время некоторые депутаты начали по-русски объяснять ей, что "оно того не стоит". В итоге Скороход назвала номер поправки и ее вынесли на голосование, однако утверждения она не получила.

Поправка предлагала отменить пункт закона, в котором говорилось, что решение Минфина не может быть обжаловано кабинетом министров. Сам же закон содержит в себе изменения, которые способствуют созданию независимой газотранспортной системы Украины.

Ранее президент России Владимир Путин призвал завершить судебные разбирательства между украинской и российской газовыми компаниями, которые затрагивали вопросы о поставках и транзите ресурса.

Видео: YouTube / Українська правда news
Комментарии для сайта Cackle