Женщина бросила грудного ребенка в коляске около поликлиники в Волгограде

Жительница Волгограда привезла коляску со своей дочерью к поликлинике, оставила ее там, ушла и не собиралась возвращаться.

К одной из поликлиник Волгограда подошла местная жительница с коляской, в которой находилась ее маленькая дочь. Она оставила малыша на улице около входа в здание. Какое-то время женщина оглядывалась по сторонам, а затем положила рядом с ребенком папку, в которой, вероятно, были документы. Спустя еще некоторое время женщина просто ушла в неизвестном направлении.

Вскоре после того как ребенка нашли, полиция сумела разыскать его мать. Ей оказалась ранее судимая 28-летняя местная жительница. Женщина не стала отрицать свою вину и рассказала, что ее дочери всего один месяц и возвращаться за ней она не собиралась. На вопрос о том, почему она так поступила, женщина ответила, что ей нужно было "срочно уехать".

В настоящее время девочка находится под наблюдением врачей. В отношении ее матери возбуждено уголовное дело по статье 125 УК РФ "Оставление в опасности". Ей грозит до одного года лишения свободы, передает ГУ МВД России по Волгоградской области.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle