Кузбассовцы выиграли матч чемпионата России по волейболу

Волейбольный клуб "Кузбасс" на своей площадке выиграл первый матч чемпионата России.

30 октября кузбассовцы принимали на своем поле нижегородскую команду "АСК".

Начало регулярного чемпионата России ознаменовали световое шоу и эффектный выход игроков на площадку.

В начале встречи АСК удалось выйти вперед, но кемеровчане сравняли счет и до 17:17 шли вровень, сообщает пресс-служба ВК "Кузбасс". Далее хозяева площадки постепенно увеличили преимущество и завершили первый сет выигрышем – 25:22.

Во второй партии кемеровчане допустили ряд ошибок и уступили сопернику – 27:29.

Третий сет "Кузбасс" выиграл красиво и уверенно, завершив его счетом 25:19. В четвертой партии сопернику не удалось переломить победный марш кемеровчан даже с помощью замены игрока.

В результате матч завершился со счетом 3:1 в пользу действующего чемпиона России – команды "Кузбасс". Самым результативным игроком кемеровской команды стал Ярослав Подлесных: за игру он набрал 21 очко.

Напомним, накануне старта волейбольного турнира Олег Газманов рассказал о песне, которую он написал специально для кузбасских волейболистов.