Сотрудники кемеровского бара отказались пропускать "нерусского" посетителя

Кемеровчанин не смог попасть в бар DOSKI из-за своей национальности. Об этом мужчина рассказал редакции VSE42.Ru.

Со слов горожанина, в вечернее время он и его друзья решили зайти в бар. На входе выяснилось, что мужчина не соответствует некоторым критериям заведения: охранник отказался пропускать кемеровчанина, сославшись на то, что тот является армянином. С другими молодыми людьми из компании подобных проблем не возникло.

– Он заявил мне, что они нерусских не пускают. Естественно, мы начали спорить. А он говорит, у них в заведении, мол, правила такие, и вообще они имеют право не пускать людей других национальностей, – рассказал мужчина сайту.

Наш читатель подчеркнул, что у него есть два свидетеля разговора с охранником, готовые подтвердить его слова о сотрудниках бара, разделяющих людей по национальному признаку. В этой связи он планирует отстаивать свои права.

Представитель DOSKI в беседе с корреспондентом сайта рассказал, что у заведений франшизы "нету никаких проблем" с представителями разных национальностей. При этом он сообщил, что необходимо просмотреть записи с камер видеонаблюдения, чтобы убедиться в том, что ситуация имело место в реальности.

– Мне нужно посмотреть камеры. Да, возможно, там этот человек приходил. Да, его не пустили. Особенно, если этот человек – не русской национальности. Армянин, да. Это будет сразу видно, – сообщил сотрудник DOSKI.

С его слов, горожанин при возникновении конфликта может описать ситуацию в группе во "ВКонтакте", куда может обратиться любой, несмотря на свою национальную принадлежность.

– Может быть он там, я не знаю, там, хохол там, я не знаю, может быть он там вообще еврей, – рассказал сотрудник компании.

Также собеседник отметил, что "по лицу национальность определить как бы на самом деле очень трудно". Однако вместе с тем он подчеркнул, что армянина получится узнать по таким признакам, как "темные волосы, как правило, у них чаще всего есть борода".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle