Песков: Кремль обратил внимание на страх россиян перед произволом властей

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле обратили внимание на исследование страхов россиян.

Дмитрий Песков рассказал, что в Кремле обращают внимание на исследования страхов россиян, добавив, что для установления причин данных фобий нужно проводить более глубокий анализ.

– Мы, безусловно, обращаем внимание <…> на все подобные публикации, – сказал он.

При этом пресс-секретарь также отметил, что они не всегда знают, с помощью какой методологии проводились опросы, и не всегда знакомы с формулировкой вопросов, которые задавались респондентам.

Говоря о возможных причинах страха людей перед произволом властей, Песков заметил, что в данном случае сложно сделать обобщающие выводы.

– Безусловно, есть какие-то резонансные случаи, которые, конечно, накладывают эмоциональный отпечаток, но здесь, конечно, нужен более глубокий анализ с более глубокой дифференциацией, – заявил он.

Песков уточнил, что это необходимо сделать, чтобы понять действительные причины, а не эмоциональное восприятие событий. Он добавил, что на данный момент в Кремле не планируют провести такой анализ, но исключать этого нельзя, сообщает РИА "Новости".

Ранее социологи провели опрос, который показал, что больше всего россияне опасаются болезни близких, войны и произвола властей.

Фото: pixabay
Автор: Юлия Тупицина
Комментарии для сайта Cackle