Кремль прокомментировал ЧП в воинской части в Забайкалье

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал идею о реформе армии после ЧП с расстрелом срочником сослуживцев в Забайкалье.

По словам Пескова, в Кремле считают недопустимым говорить о реформе армии после случившегося инцидента, сообщают РИА "Новости". Об этом он сообщил после поступившего от журналиста вопроса о недавней реформе, которая, по всей видимости, не смогла повлиять на проблему дедовщины.

– Это частный случай, это трагедия. <...> Безусловно, ее нужно расследовать, <...> но до определения истинных причин делать заключения о результатах реформы армии по меньшей мере непрофессионально, – ответил представитель Кремля.

Помимо этого он добавил, что данное происшествие не является вопросом президента и глава государства не будет на это реагировать.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала о том, что солдат открыл стрельбу по сослуживцам в Забайкальском крае. Помимо этого в Минобороны РФ предположительно назвали нервный срыв в качестве причины убийства восьми человек, в то время как отец сорвавшегося срочника заявил о дедовщине в армии. Открывший огонь солдат был арестован.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle