Отец расстрелявшего сослуживцев солдата заявил о дедовщине в армии Забайкалья

Отец солдата Рамиля Шамсутдинова, который открыл стрельбу по сослуживцам из автомата, рассказал, что случилось в воинской части в Забайкальском крае.

Отец Шамсутдинова рассказал, что происходило в первые часы после случившегося в воинской части, и какие факторы привели к трагедии.

По его словам, после произошедшего ему начали звонить, спрашивать про сына, объяснили, что он совершил преступление, но не уточнили какое. Обо всем он узнал из интернета. Единственный, кто с ним связался и все объяснил – это назначенный адвокат, который рассказал, что сын сейчас находится под следствием и проходит психиатрическую экспертизу.

– Думаю, они хотят возложить вину на личные отношения или то, что он ненормальный, а не на то, что могла быть дедовщина, – заявил отец срочника.

Шамсутдинов-старший рассказал, что они общались с сыном каждые выходные, однако в какой-то момент все пошло не так: у него потерялся телефон, а за неделю до инцидента он заявил, что собрался идти в контрактную армию, сообщает 72.ru.

25 октября солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов открыл по сослуживцам стрельбу из автомата. Погибли восемь человек, еще двое находятся в больнице.

Ранее стало известно, что военный следственный отдел СК РФ завел уголовное дело по факту убийства военнослужащих в войсковой части в Забайкалье.

Фото: pixabay
Автор: Юлия Тупицина
Комментарии для сайта Cackle