Читинский военный суд арестовал расстрелявшего сослуживцев солдата

В Чите военный гарнизонный суд арестовал Рамиля Шамсутдинова, подозреваемого в расстреле сослуживцев в войсковой части в Забайкальском крае. Ему предъявлено обвинение в убийстве двух и более лиц.

По ходатайству следствия, суд арестовал Шамсутдинова на два месяца. Военнослужащий будет находиться в СИЗО до 27 декабря включительно. Об этом 28 октября сообщил журналистам представитель суда.

Уточняется, что солдату предъявлено обвинение в убийстве двух и более лиц, ему грозит лишение свободы вплоть до пожизненного. В рамках уголовного дела назначена психолого-психиатрическая экспертиза, которая должна установить психическое состояние Шамсутдинова в момент совершения преступления, заявил источник ТАСС.

По версии Минобороны, солдат-срочник мог открыть стрельбу по сослуживцам из-за нервного срыва, вызванного личными обстоятельствами. С этим предположением не согласен отец Шамсутдинова. По его мнению, причиной трагедии могла стать дедовщина. Также в Сети появилась петиция с призывом освободить солдата от наказания.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle