Кузбасс поддержал международный проект Dance4life

Три кузбасских города присоединились к международному проекту Dance4life – "Танцуй ради жизни".

Dance4life охватил уже 30 стран мира, Россия включилась в проект в 2005 году, а столица Кузбасса Кемерово стала участником международной акции в 2010 году. В нынешнем, 2019-м, к международному движению за здоровый образ жизни подключились жители Междуреченска и Ленинска-Кузнецкого.

– В 2019 году в Кузбассе в рамках проекта проведено 160 мероприятий, в них приняли участие 4602 человека. На сегодняшний день к организации мероприятий подключились 103 волонтера, – пояснила координатор проекта в Кузбассе Ольга Чеканова.

По ее словам, проект проходит три этапа реализации в каждом коллективе. Запуск проекта предполагает освоение базовой информации о ВИЧ и других заболеваниях и разучивание международного танца-символа здорового образа жизни. На втором этапе организуются интерактивные уроки о сохранении здоровья, а третий предполагает проведение профилактических мероприятий участниками предыдущих этапов.

– Добровольцы Dance4life приходят в школы, колледжи, вузы, проводят занятия, рассказывают о профилактике социально-значимых заболеваний, в том числе о ВИЧ-инфекции и наркомании. Для усиления восприятия полезной информации используются элементы танца, – поясняет координатор проекта.

Волонтеры готовы провести обучение команд на территориях, заинтересовавшихся проектом.

Фото: pixabay.com
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle