Годовалая девочка в Кузбассе отравилась насмерть таблетками

В Кузбассе организована доследственная проверка по факту смерти годовалого ребенка. Предполагается, что оставленная без присмотра девочка отравилась таблетками.

Трагедия произошла накануне в Белове. Как сообщает пресс-служба СУ СК по Кемеровской области, 20-летняя жительница Белова с дочерью, которой исполнился год и два месяца, пришла в гости к родственникам. Девочку оставили играть в одной комнате, взрослые общались в другой. Через какое-то время мать заглянула в комнату, где оставила ребенка, и увидела на полу рядом с малышкой рассыпанные таблетки и коробочку с лекарствами.

– Подозревая, что ребенок мог проглотить таблетки, она спровоцировала у дочери рвоту и уложила ее спать, – сообщили подробности происшествия в пресс-службе кузбасского следкома.

Однако к вечеру самочувствие ребенка ухудшилось, и мать вызвала скорую помощь.

– По доставлению в медицинское учреждение врачи констатировали смерть ребенка, – уточняет пресс-служба следственного комитета Кузбасса.

В рамках доследственной проверки устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Действиям матери будет дана юридическая оценка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle