84 человека спаслись от пожара в высотном доме в Кемерове

В воскресенье, 27 октября, несколько десятков жильцов многоквартирного дома в Кемерове экстренно покинули здание из-за пожара в одной из квартир.

Жильцы общежития, расположенного на Предзаводской улице, в Кемерове, спешно покинули свои комнаты из-за запаха гари и задымления в подъезде. Спасателям о ЧП в многоэтажном доме сообщили в 22:40. К моменту прибытия специалистов на улицу самостоятельно вышли 76 человек, среди них было девять детей. С помощью пожарных здание покинули еще восемь человек.

– На момент прибытия спасателей из окна квартиры, расположенной на четвертом этаже, вырывалось пламя, – уточняет пресс-служба ГУ МЧС по Кемеровской области.

К месту ЧП прибыли 42 специалиста по пожаротушению, также туда были направлены 12 единиц специализированной техники. Остановить распространение огня пожарным удалось в 23:14. О полной ликвидации возгорания огнеборцы сообщили в 23:15.

В результате в пожаре обгорели мебель и вещи на всей площади 12-метровой комнаты. Пострадавших нет. Как предварительно установили эксперты, причиной пожара стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Днем ранее в Кемерове горело еще одно общежитие – на Ленинградском проспекте. Предположительно, там пожар возник из-за неосторожности при курении.

Фото: VK / Инцидент Кемерово
Комментарии для сайта Cackle