Суд арестовал подозреваемого в коррупции главу комитета мэрии Новосибирска

Суд Новосибирска отправил под арест председателя комитета по выдаче разрешений на проведение земельных работ мэрии на два месяца. Его обвиняют в получении взятки в размере 110 тысяч рублей.

Чиновника мэрии задержали по подозрению во взятке в крупном размере. Следователи обратились в суд на следующий день после задержания с просьбой заключить подозреваемого под стражу. Они объяснили необходимость такого спешного ареста тем, что глава комитета может оказать давление на свидетелей, уничтожить улики, которыми пока не располагает следствие, а также сбежать.

Адвокат обвиняемого просил ограничиться домашним арестом, а его супруга предлагала внести залог в размере 500 тысяч рублей. Сам чиновник в суде уверял, что не станет скрываться, и просил отпустить его домой, заявляя о своей невиновности. При этом он упомянул, что является внуком героя Советского Союза.

В итоге судебное заседание было прервано из-за плохого самочувствия подозреваемого. Однако, после того как мужчину осмотрели, суд посчитал, что медицинский противопоказаний для содержания под стражей у чиновника нет, сообщает "Коммерсант".

Фото: VSE42.Ru
Автор: Юлия Тупицина
Комментарии для сайта Cackle