Сотрудники Шереметьева неделю безуспешно пытаются поймать трехлапого пса

В международном аэропорту Шереметьево уже на протяжении недели сотрудники пытаются поймать пса по кличке Гудвин у которого отсутствует одна лапа.

Сообщается, что пес по кличке Гудвин ранее пропал в аэропорту Шереметьево еще в середине октября. Люди ищут питомца, но пока безуспешно. Однако иногда собаку видят на территории воздушной гавани.

Уточняется, что при обнаружении питомца в аэропорту поймать его все равно удается с трудом. Пес потерял конечность несколько лет назад, угодив в лесной капкан. Для того, чтобы выжить, ему, по всей видимости, пришлось отгрызть себе лапу.

После лесного инцидента питомец оказался в приюте для животных в Москве и прожил там несколько лет. Одна из гражданок в этом году за пару дней до пропажи пса стала хозяйкой Гудвина, однако при попытке перевезти его в канадский приют в городе Торонто, животное прогрызло переноску и сбежало до взлета.

Представители Шереметьева прокомментировали ситуацию и сообщили, что за территорией воздушной гавани наблюдают, животное не появляется рядом с магистрально-рулевыми дорожками и на взлетно-посадочной полосе. Сотрудники также расставили безопасные ловушки с лакомствами, для того, чтобы приманить Гудвина.

– С целью обеспечения безопасности полетов на аэродроме круглосуточно осуществляется мониторинг летного поля, проводится патрульный объезд аэродрома на специализированных автомобилях, – рассказали в аэропорту, пишет "Подмосковье сегодня".

Некоторые зоозащитники посчитали, что новая хозяйка Гудвина пыталась сдать его в зарубежный приют из-за того, что чаще всего там дают за это вознаграждение, а в последствии, уже внутри учреждения, над животными могут проводиться опыты, особенно если у питомца есть какие-либо отклонения: в случае Гудвина это отсутствие одной конечности.

При этом в Союзе пассажиров России отметили, что ответственность за инцидент должна брать компания-перевозчик. Организация обещала провести собственное расследование данной ситуации.

Фото: Подмосковье сегодня
Комментарии для сайта Cackle