Китаец женился на своей возлюбленной на ее похоронах

Житель Китая провел свадебную церемонию прямо на похоронах своей возлюбленной.

Молодая пара из Китая влюбились друг в друга еще в 2007 году и долгое время встречалась. В августе 2013 года они официально заключили брак и начали готовиться к свадебной церемонии. Однако вскоре женщина, которой на тот момент было 28 лет, почувствовала боли в груди и обратилась в больницу. Там ей поставили диагноз – рак груди. Свадьбу пришлось отложить.

На протяжении четырех лет женщина проходила химиотерапию и перенесла операцию. В 2017 году ей стало лучше и пара снова начала копить деньги на свадьбу, но через год рак вернулся. Из-за множества осложнений состояние женщины ухудшилось и в 2019 году ее приковало к постели. Спустя еще несколько месяцев она впала в кому и через неделю ее сердце остановилось.

После смерти своей возлюбленной мужчина узнал, что еще перед госпитализацией она выбирала свадебное платье. Он пообещал ей купить самое красивое и отправился в магазин, чтобы организовать свадьбу. Продавец, узнав об истории мужчины, предложил выбрать любой наряд и взял за него один юань (около девяти рублей).

Во время свадебно-похоронной церемонии мужчина заявил, что осуществил последнее желание возлюбленной. Когда-то китаец обещал ей не плакать над ее телом, но не смог сдержать слез, когда ее отправили на кремацию, передает Daily Mail.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle