Иммиграционные агенты задержали раскритикованного Путиным чиновника Билалова в США

Службой иммиграционного и таможенного контроля при Министерстве внутренней безопасности США задержали бывшего главу компании "Курорты Северного Кавказа" Ахмеда Билалова недалеко от Майами.

В американском штате Флорида задержали бывшего главу компании "Курорты Северного Кавказа" Ахмеда Билалова. Чиновника задержали утром, 22 октября, в его доме в городе Санни Айлс Бич недалеко от Майами, где он проживал вместе со своими женой и новорожденным ребенком.

Ахмед Билалов являлся вице-президентом Олимпийского комитета России (ОКР). Его компания должна была возводить объекты на Олимпийский зимних играх в Сочи. Однако строительство сильно затянулось и велось с большим перерасходом денежных средств.

Президент России Владимир Путин, прибывший в 2013 году на стройку, публично раскритиковал компанию "Курорты Северного Кавказа" и самого главу Ахмеда Билалова. Позднее против него возбудили уголовное дело за злоупотребление полномочиями.

Как сообщает The Miami Herald, на данный момент неизвестно, добивается ли Россия его экстрадиции из Соединенных Штатов, или же Билалова планируют депортировать за какое-то другое нарушение.

Фото: pixabay
Автор: Юлия Тупицина
Комментарии для сайта Cackle